Los Nr. 132
Paar Deckelvasen, Meissen, nahezu perfekte Erhaltung, 2. Hälfte 20. Jhd.
Versteigert für € 330,-
Los Nr. 133
Nils Emil Lundström (1865-1960) Jugendstil Schale, Rörstrand, um 1910
Versteigert für € 700,-
Los Nr. 137
Deckelvase, Karlsruher Majolika, Wilhelm Süs (1861-1933), um 1910
Versteigert für € 550,-
Los Nr. 143
Jugendstil Petschaft, vergoldete Bronze, junge Frau mit Hut, um 1900
Versteigert für € 70,-
Los Nr. 145
Jugendstil Tischklingel, Dienstbotenklingel "Faun mit Nymphe", um 1900
Versteigert für € 550,-
Los Nr. 147
Bedeutende Jugendstil-Vase WMF, mit Original Glaseinsatz, um 1905
Versteigert für € 650,-