Los Nr: 1

Feine Silber Riechdose ''Vinaigrette'', wohl süddeutsch, Ende 18. Jhd.

Ausrufpreis: € 40,-

Silber gegossen, aufwändig ziselierter Riechkissendeckel in Durchbruch/Sägearbeit. Dose innen komplett vergoldet.
Unleserliche Hersteller- bzw. Meisterpunze. Sehr guter Erhaltungszustand, Vergoldung partiell berieben. Höhe: ca. 70 Millimeter, Gewicht: 48 Gramm.