Los Nr: 2

Feine Silber Riechdose "Vinaigrette" süddeutsch, Biedermeier, Anfang 19. Jhd.

Ausrufpreis: € 80,-

Silber getrieben, scharnierter und aufwändig ziselierter Riechkissendeckel in Durchbruch-/Sägearbeit. Dose innen komplett vergoldet. Unleserliche Stadt- und Meisterpunze. Sehr guter Erhaltungszustand, Vergoldung partiell berieben. Höhe: ca. 26 Millimeter, Gewicht: 22 Gramm.