Los Nr: 4

Tabatiere Wien, innen vergoldet, Meistermarke TS, datiert 1851

Ausrufpreis: € 80,-

Tabatiere in geschweifter Wandung, Häuseransicht umgeben von Volutendekor, in fein ziselierter Ausführung.
Sehr gute Erhaltung, Vergoldung innen mit Gebrauchsspuren. Länge: 9 cm, Breite: ca. 5 cm, Höhe: ca. 2 cm, Gewicht: 100 Gramm.