Los Nr: 6
Klassizistisches Gewürzschälchen, Siliere, Tremulierstrich um 1800
Ausrufpreis: € 60,-
Silber gegossen, an den Durchbrüchen ziseliert, Tremulierstrich innenseitig. Unleserliche Meister-/Herstellerpunze (berieben). Mit 3 Silber Miniaturlöffeln, um 1920. Höhe: 5,5 cm. Gesamtgewicht: 122 Gramm.