Los Nr: 8

Kaffee- bzw. Teefilter, 13 Lot Silber, datiert 15. März 1845

Ausrufpreis: € 120,-

Großer Kaffee-/Teefilter aus der Mitte des 19. Jhd., Silber getrieben mit angesetztem ebonisiertem Holzgriff. Höhe: 17 cm, Gewicht: 169 Gramm.