Los Nr: 47
Emailschild Ardex der Feuerlöscher, um 1930
Ausrufpreis: € 550,-
Emailschild gewölbt, Emaillierung schabloniert und umgedruckt. Sehr schön von Glanz und Farbe, Oberfläche mit Kratzern. Bezeichnet: Pyro-Email - Boos & Hahn, Ortenberg-Baden. Abgebildet ist neben einem Kastenwagen und einem Flugzeug das Barclay-Vesey Building in New York, das zwischen 1923-1927 erbaut wurde. Keine Restaurierungen oder sonstige Verschönerungen, Zustand: 2-, Maße ca.: 39,5 cm x 59 cm. Extrem selten, eines von zwei uns bekannten Exemplaren. In unseren Auktionen erwerben Sie garantiert nur alte Originale.