Los Nr: 365

Großer Damenring, Weißgold 14 K, mit Diamant und Lapislazuli

Ausrufpreis: € 160,-

Großer Damenring, feine Goldschmiedearbeit in 585er, 14 K Weißgold mit großem Lapislazuli und Diamant, Punzierung innen 585, Hersteller/Meistermarke. Durchmesser Ringkopf: ca. 20 mm, Ringweite: 59 (size S), Gewicht: ca. 8,66 Gramm. Sehr guter Erhaltungszustand, minimale Tragespuren an der Ringschiene.