Los Nr: 15

Ivar Tillberg (1878 -1939) "Maus auf Felsen", Meissen, um 1910

Ausrufpreis: € 180,-

Porzellan-Skulptur der Manufaktur Meissen, Entwurf "Maus auf Felsen" von Ivar Tillberg, um 1910. Modellnummer: X 132. Polychrome Unterglasurmalerei in dezenten Naturtönen. Schwertermarke, Ausformung 1. Hälfte 20. Jhd, 1. Wahl. Sehr guter Zustand, keinerlei Beschädigungen oder Restaurationen. Höhe: 5 cm.