Los Nr: 5

Christian Ludvig Thomsen (1860-1921) ¨Faun auf Ziegenbock reitend¨, Royal Copenhagen, vor 1923

Ausrufpreis: € 130,-

Skulptur der Königlichen Porzellanmanufaktur Kopenhagen, Dänemark, 1. Wahl. Sockel versus ritzsigniert, Modellnummer: 737. Polychrome Bemalung Unterglasur, grüne Firmenmarke und blaue Wellen. Ausformung 1969-1974. Sehr guter Erhaltungszustand, keine Schäden oder Restaurierungen, Höhe: ca. 20 cm.